VfL Otzenrath
Startseite Sportprogramm
Samstag, 20. Januar 2018
Hallenbelegungsplan PDF Drucken E-Mail
Hallenbelegung Wilhelm-Jansen-Sporthalle
Tag von bis Abteilung Altersgruppe Übungsleiter  Abteilung (außen)
 von-bis
Montag 08.00 13.00 Schule
  15.30 16.30 Mutter-Kind-Turnen 1 bis 3 Jahre Petra Trost Nordic-Walking
  16.45 18.00 Turnen Jungen 8 - 12 Jahre Petra Trost 1.Gruppe 18.00-19.00
  18.00 19.00 Training SV (Wintersaison) 2.Gruppe 19.00-20.00
  19.30 20.30 ZUMBA©  Kurs Nadine Oellers Leitung Agnes Gerlach
  20.30 22.00 Basketball f. Jedermann > 18 Jahre Rolf Holtz
Dienstag 08.00 13.00 Schule
   15:30 16:30 Turnen für die Kleinen  3 - 4 Jahre K. Heikamp, K. Weiler
  16.30 18.00 Mädchenturnen  5 - 6 Jahre Ute Müschen
  17.30 18.30 Sitzgymnastik im MZR  > 18 Jahre Agnes Gerlach
  18.45 19.45 Rückenfitness  > 18 Jahre Agnes Gerlach
  20.00 21.30 Turn-u.Gymnastikgruppe  > 18 Jahre Heidrun Scheufen
Mittwoch 08.00 13.00 Schule
  15.15 16.15 Tanzen  5 - 8 Jahre I. Jaskosch, M. Kortenhoff Seniorentanz MZR 15.00-16.30
16:15 17:15 Tanzen 8 - 11 Jahre I. Frentzen, M. Kortenhoff
17:00 18:00 Tanzen > 12 Jahre I. Frentzen, L. Frentzen
  18.00 19.00 Training SV (Wintersaison)
  19.00 20.30 Gemischte Gymnastiggruppe  > 18 Jahre Agnes Gerlach
  20.30 22.00 Hobbymannschaft Badminton

Rainer Michalke / Klaus Pesch

Donnerstag 08.00 13.00 Schule
  15.00 16.30 Turnen Mädchen 1. + 2. Klasse  Larissa Frentzen
  16.30 18.00 Turnen Mädchen ab 3. Klasse Cordula Meven
  18.00 18.30 Hallenreinigung
  19.00 20.00 Skigymnastik im Winter Beate Kersting
  20.00 21.00 ZUMBA©  Kurs Nadine Oellers
Freitag 08.00 13.00 Schule
  13.30 14.30 Behinderten Sport Badminton Carsten Freimuth
  16:30 18:00 Jungenturnen 5 - 7 Jahre  U. Müschen, M. Muturi
  17.00  18.00 Training SV (Wintersaison)
  18.00 20.00 Badminton Jugend  ab 10 Jahre  Simon Reinartz
20.00 22.00 Badminton Visar Ahmeti
Samstag 10.30 11.30 Mutter-Kind-Turnen  1 bis 3 Jahre L. Wolk, K. Weiler
15.00 18.00 Badminton Visar Ahmeti Meisterschaftsspiele
  18.00 22.00 Badminton Meisterschaftsspiele
Sonntag 09.00 13.00 Badminton Meisterschaftsspiele
 

So finden Sie uns...

Top! Top!